欢迎访问真钱捕鱼-官方网站!

24小时服务热线

15716278998

您现在所在位置:主页 > 产品中心 > 简易升降式 >

天津市家庭户成员不允许移至本市集体户口落户

发表时间:2019-03-14 12:44
 

  《政民零距离》栏目网民“张女士”留言:我是天津市河东户口,孩子父亲是津南区集体户口,孩子随我也是河东区户口,家住华明镇,想着华明镇没有高中,想让孩子在空港上学,目前公司在空港,想让孩子父亲落到空港公司集体户,孩子从市区户口转到空港集体户,不知道这样可以?

  滨海新区政府回复:据公安部门反馈,依照天津市现行户籍政策,家庭户成员不允许移至本市集体户口落户,只有在空港购房并实际入住,才可办理户口迁入业务。真钱捕鱼